
Apple iPad Pro 13'' M5 2025... foi adicionado ao carrinho
Recondicionados certificados
Garantia de 3 anos
Envio grátis acima de 100€
14 dias para devolução
Descrição
Descrição
O Apple iPad Pro 13" M5 Wi-Fi 512GB Space Black combina potência profissional com mobilidade total.
Equipado com o avançado chip Apple M5, oferece desempenho extremamente rápido para multitarefa, edição de vídeo, design, apps criativos ou trabalho intensivo, tudo com a fluidez do iPadOS.
O ecrã Ultra Retina XDR de 13 polegadas com tecnologia OLED e ProMotion até 120Hz garante cores vibrantes, contraste impressionante e uma experiência visual excecional.
Com 512GB de armazenamento, tens espaço de sobra para projetos, aplicações e ficheiros pesados.
O design ultrafino e leve torna-o perfeito para trabalhar, estudar ou criar em qualquer lugar.
Compatível com Apple Pencil Pro e Magic Keyboard, transforma-se facilmente numa verdadeira ferramenta de produtividade.
Se procuras um tablet premium com desempenho de nível profissional, o iPad Pro 13" M5 é uma das escolhas mais avançadas do ecossistema Apple.
Descobre tudo o que consegues fazer com mais velocidade, precisão e liberdade.
| Marca | Apple |
| Modelo | iPad Pro 13" (M5) |
| Cor | Space Black |
| Armazenamento | 512GB |
| Conectividade | Wi-Fi |
| Processador | Apple M5 |
| CPU | 9-core CPU |
| GPU | 10-core GPU |
| RAM | 12GB |
| Ecrã | 13" Ultra Retina XDR (Tandem OLED) |
| Resolução | 2752 × 2064 pixels |
| Taxa de atualização | ProMotion até 120Hz |
| Câmara traseira | 12 MP |
| Câmara frontal | 12 MP |
| Áudio | Sistema de quatro altifalantes |
| Conector | USB-C / Thunderbolt |
| Compatibilidade | Apple Pencil Pro, Apple Pencil (USB-C), Magic Keyboard |
| Sistema operativo | iPadOS |
| Peso | Aproximadamente 579 g |
ISELL® PRIME
ISELL® PRIME
A nossa recomendação.
Equipamento como novo, sem quaisquer marcas de utilização e proteções de fábrica. Destinado a um público com maior nível de exigência, que pretende adquirir ou oferecer um iPhone em condição igual a novo, com um aspeto bastante exclusivo e premium.
A bateria terá uma vida útil acima de 85%, o que irá corresponder a uma autonomia satisfatória e de longa duração, semelhante a um equipamento novo.
CATEGORIA A
CATEGORIA A
Equipamento com leves marcas de utilização, geralmente imperceptíveis a olho nu. Para quem pretende um equipamento em ótimo estado, no entanto, sem marcas de utilização significativas.
Desta forma poderá economizar e não ter de se arrepender da decisão, uma vez que não será confrontado com marcas de grande impacto ou riscos profundos.
A bateria terá uma vida útil acima de 85%, o que irá corresponder a uma autonomia satisfatória e de longa duração, semelhante a um equipamento novo.
CATEGORIA B
CATEGORIA B
Equipamento com marcas ou riscos de utilização visíveis a olho nu.
Poderá ser adquirido pelo cliente que pretende comprar um iPhone, com o menor investimento possível, economizando algum dinheiro. Terão leves marcas de utilização no aro lateral e pequenos riscos no ecrã, que poderão ser disfarçados com a utilização de capa e/ou proteção de vidro. Sempre que necessário, poderão ser substituídas peças ou componentes compatíveis, que promovam e assegurem o seu bom funcionamento.
A bateria terá uma vida útil acima de 85%, o que irá corresponder a uma autonomia satisfatória e de longa duração, semelhante a um equipamento novo.