
Apple iPad Pro 11" M5 2025 ... foi adicionado ao carrinho
Recondicionados certificados
Garantia de 3 anos
Envio grátis acima de 100€
14 dias para devolução
Descrição
Descrição
O iPad Pro 11" M5 Wi-Fi foi pensado para quem quer mobilidade sem abdicar de potência. O processador M5, o ecrã Ultra Retina XDR OLED em tandem com ProMotion até 120 Hz e o Wi-Fi 7 garantem uma experiência rápida e fluida para trabalhar, editar, desenhar ou ver conteúdos com detalhe impressionante. Fino, leve e com até 10 horas de autonomia, é uma escolha premium para produtividade e criatividade em qualquer lugar. Se procuras um tablet Apple topo de gama, descobre a configuração ideal para ti e compra com total confiança.
| Modelo | iPad Pro 11" (M5) Wi-Fi |
| Ano de lançamento | 2025 |
| Ecrã | Ultra Retina XDR, OLED em tandem, 2420 x 1668 píxeis, ProMotion 10 Hz a 120 Hz |
| Processador | Apple M5 |
| RAM | 12 GB |
| Conetividade | Wi-Fi 7, Bluetooth 6, Thread |
| Câmara traseira | 12 MP, vídeo 4K, ProRes até 4K a 30 fps |
| Câmara frontal | 12 MP Center Stage na horizontal |
| Segurança | Face ID |
| Áudio | Quatro altifalantes e quatro microfones com qualidade de estúdio |
| Porta | Thunderbolt/USB 4 |
| Autonomia | Até 10 horas de navegação em Wi-Fi ou reprodução de vídeo |
| Dimensões | 249,7 x 177,5 x 5,3 mm |
| Peso | 444 g |
| Compatibilidade | Apple Pencil Pro e Apple Pencil (USB-C) |
ISELL® PRIME
ISELL® PRIME
A nossa recomendação.
Equipamento como novo, sem quaisquer marcas de utilização e proteções de fábrica. Destinado a um público com maior nível de exigência, que pretende adquirir ou oferecer um iPhone em condição igual a novo, com um aspeto bastante exclusivo e premium.
A bateria terá uma vida útil acima de 85%, o que irá corresponder a uma autonomia satisfatória e de longa duração, semelhante a um equipamento novo.
CATEGORIA A
CATEGORIA A
Equipamento com leves marcas de utilização, geralmente imperceptíveis a olho nu. Para quem pretende um equipamento em ótimo estado, no entanto, sem marcas de utilização significativas.
Desta forma poderá economizar e não ter de se arrepender da decisão, uma vez que não será confrontado com marcas de grande impacto ou riscos profundos.
A bateria terá uma vida útil acima de 85%, o que irá corresponder a uma autonomia satisfatória e de longa duração, semelhante a um equipamento novo.
CATEGORIA B
CATEGORIA B
Equipamento com marcas ou riscos de utilização visíveis a olho nu.
Poderá ser adquirido pelo cliente que pretende comprar um iPhone, com o menor investimento possível, economizando algum dinheiro. Terão leves marcas de utilização no aro lateral e pequenos riscos no ecrã, que poderão ser disfarçados com a utilização de capa e/ou proteção de vidro. Sempre que necessário, poderão ser substituídas peças ou componentes compatíveis, que promovam e assegurem o seu bom funcionamento.
A bateria terá uma vida útil acima de 85%, o que irá corresponder a uma autonomia satisfatória e de longa duração, semelhante a um equipamento novo.